SAISON 2022-2023

> PETITS PAPIERS/DANSÉS - Dublin, Irlande 

samedi 17 septembre 2022 - 10h30 et 14h

Médiathèque de l’Alliance Française de Dublin - 1 Kildare street, Dublin 2, Ireland

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Paris 4e

samedi 19 novembre 2022  - 10h30, 14h30, 16h30

lundi 21 novembre 2022 -  10h, 14h

MAIF Social Club - 37 rue de Turenne 75003 Paris

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Poissy (78)

samedi 26 novembre 2022  - 15h30, 17h

Médiathèque Christine de Pizan - 31 bld Maurice Berteaux 78300 Poissy

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Paris (20e)

mercredi 30 novembre 2022  - 10h

Crèche Ménilmontant - 117 rue de Ménilmontant 75020 Paris

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Sens (89)

vendredi 2 décembre 2022 - matin

Micro-crèche Les Jeunes Pousses - 21 promenade des Champs-Plaisants 89100 Sens

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Auvers-sur-Oise (95)

samedi 10 décembre 2022 - 17h30

Château d'Auvers - Chemin des Berthelées 95430 Auvers-sur-Oise

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Clichy (92)

mardi 13 décembre 2022  - 9h30, 10h45

jeudi 15 décembre 2022  - 9h30, 10h45

Salle Heidenheim - 6 place du Marché - 92110 Clichy

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Moret Loing et Orvanne (77)

+ exposition AUTOUR DE PAPIERS/DANSÉS de Nicole Fellous

samedi 21 janvier 2023 (à confirmer) - Nuit de la Lecture

Médiathèque Marina Tsvetaeva - 6 Allée de la Céramique - 77250 Moret-Loing-et-Orvanne

> PAPIERS/DANSÉS - Vincennes (94)
samedi 4 février 2023 - 11h et 16h30

Programmation au Théâtre Cresco - 4 avenue Pasteur 94160 Saint-Mandé

> PAPIERS/DANSÉS - Concarneau (29)
jeudi 9 février 2023  - 9h15 et 10h45

vendredi 10 février 2023 - 9h15, 10h45 et 19h

Cac - Concarneau- 10 Bd De Bougainville 29900 Concarneau

> PAPIERS/DANSÉS - Scène nationale de Bayonne (64)

dimanche 19 mars 2023 - 11h et 17h

lundi 20 mars 2023 - 10h et 14h30

mardi 21 mars 2023 - 10h et 14h30

mercredi 22 mars 2023 - 11h et 15h

Programmation au Théâtre Quintaou - 1 allée de Quintaou 64600 Anglet

> PETITS PAPIERS/DANSÉS - Rixheim (68)

+ exposition AUTOUR DE PAPIERS/DANSÉS de Nicole Fellous

mercredi 12 avril 2023 - 2 représentations

jeudi 13 avril 2023 - 2 représentations

samedi 15 avril 2023 - 1 représentation
La Passerelle - Le Trèfle, allée du Chemin Vert 68170 Rixheim

> PAPIERS/DANSÉS - Rixheim (68)

vendredi 14 avril 2023 - 2 représentations

La Passerelle - Le Trèfle, allée du Chemin Vert 68170 Rixheim

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Terrasson (24)

jeudi 4 mai 2023 - 2 représentations en médiathèque

vendredi 5 mai 2023 - 2 représentations en médiathèque

vendredi 5 mai 2023 - 1 représentation en crèche

L’Imagiscène - 5 Rue Marcel Michel 24120 Terrasson La Villedieu

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Antony (92)

samedi 24 juin 2023 - 16h

Maison des Arts - 20 rue Velpeau 92160 Antony

Ils ont programmé
les spectacles de La Libentère

Centre Jean Vilar - Arcueil 94 / Service Culturel de Vincennes 94 / Maison du développement culturel - Gennevilliers 92 / Espace Germinal - Fosses 95 / Centre Culturel - Jouy Le Moutier 95/ Service Culturel - Le Plessis-Pâté 91 / Centre Culturel - Mitry-Mory 77 / Théâtre de Cachan  94 / L’Onyx - Saint Herblain 44 / Maison de la culture - Nevers 58 / Service culturel Machecoul 44 / Espace Malraux - Joué Les Tours 37 / Espace Villeret - Tours 37 / Espace culturel d’Avoine 37 / L’Hermine - Sarzeau 56 / Théâtre de Chartres 28 / Carré Belle Feuille - Boulogne Billancourt 92 / Yzeurespace 03 / La Serre - Cran-Gevrier 74 / Service Culturel La Motte-Servolex 73 / Théâtre Charles Dullin - Grand Quevilly 76/ Espace Guillaume le Conquérant Bois-Guillaume 76/ Service culturel - St Pierre Les Elbeuf 76 / Service culturel - Pantin 93/ Espace Wiener - Fleury-Mérogis 91 / Festival Ribambelle 14 / RécréaScènes - Saint Laurent Blangy 62/ Le Triangle - Rennes 35 / Chorège - Falaise 14 / Théâtre Anne de Bretagne - Vannes 56

Maison  de la musique et de la danse - Bagneux 92 / La Gobinière - Orvault 44/ Centre Juliobona - Lillebonne 76 / Athéna - La Ferté Bernard 44 / Le Carroi - La Flèche 72 / Expension - Arcachon  / Théâtre de Laval

Théâtre de Brétigny 91 / Théâtre du Champs Exquis - Blainville sur Orne 14 / Théârte Berthelot - Montreuil 93 / Dieppe Scène Nationale 76 /Le Dôme de Saint-Avé 56 / Centre socioculturel - Châtillon 92 / Espace 89 - Villeneuve la Garenne 92 / Parc de Rentilly 77 / Culture Commune 62 / Serris 77 / / L'Avant Scène - Grand Couronne 76 / Théâtre Paris-Villette, Paris / Théâtre Roger Ferdinand - Saint Lo 50 / Le Marque Page - La Norville 91 / Ville de Rouen 76 / Festival Sur Un Petit Nuage -  Pessac 33 / Bibliothèque de Chauffailles 71 /Festival Culture(s) - Alençon 61 / MJC de Colombes 92 / Ville de Boulogne-sur-Mer 62 /  Villes en Scène 50 / Fondation Vallée 94 / Maison de l’Architecture de Rouen 76

> Créches de :

Chatou 78 / Pantin 93 / Bourg-la-Reine 92 / Paris 75 / Canteleu 76 / Luxembourg / La Varenne 94/ Ezanville 95 / Gonesse 95 / Villejuif 94/ Médiathèque de Bezons 95/ Nevers 58 / Athis-Mons 91/ Orly 94/ Ollainville  91/ Roanne 42/ Fontenay-aux-Roses 92/ Bois-Guillaume 76/ Clamart 92 / Drancy 93/ Boissy St Léger 94/ Gentilly 94 / Lognes 77/ St Mandé 94 / Bagnolet 93

> Médiathèques de Dieppe 76/ Troyes 10 / Bonneuil sur Marne 94 / Rungis 94 / Réseau des Médiathèques Falaise du Talou 76